Новости и публикации

Новый песчаный пляж в Сочи
В Имеретинском районе Сочи открылся новый песчаный пляж «Имеретинский» площадью 2,4 га. На пляже «Имеретинский» есть вся необходимая инфраструктура: лежаки, зонты, собственные кафе, детский городок, зоны отдыха и спортивные площадки. Новая благоустроенная территория стала первым в Большом Сочи песчаным пляжем с собственной инфраструктурой. Проход к морю на всем протяжении пляжа курортного района Имеретинский - свободный. Стоимость посещения пляжного клуба «Имеретинский» для жителей района составляет 200 рублей в день, для всех остальных отдыхающих - 400 рублей в день. В пляжном клубе можно провести день всей семьей: он делится на прибрежную зону с 200 лежаками и основную, где находятся детские, спортивные и танцевальные площадки, на верхней расположены кафе, площадки для отдыха на 700 шезлонгов с солнцезащитными зонтами. Обе части пляжного клуба «Имеретинский» оборудованы туалетами и душевыми кабинами, на территории действует медицинский пункт и служба спасателей. Но, есть существенный минус: заходить в море все же придется по гальке — через основной пляж отеля «Имеретинский». Заход в воду здесь каменистый.
Чехия: Курение в Чехии может обойтись в 11 с половиной тысяч рублей
За курение в общественных местах курильщики в Чехии могут заплатить штраф в размере 5 тысяч крон (11 500 руб). Владельцы заведений – в 10 раз больше (50 тысяч крон). Министерство здравоохранения отправило такое предложение на рассмотрение Парламенту ЧР, пишет CTK.
Для инотуристов хотят ввести налоговый сбор
Комитет по законодательству парламента Санкт- Петербурга рекомендовал в понедельник собранию депутатов принять проект постановления, которым предусмотрены поправки в Налоговый кодекс РФ. Документом предлагается внести в него понятие «туристический сбор» — обязательный взнос, который взимается с иностранных туристов, прибывших в Россию.
Туры по России

Подбор туров по России
Сочи, Адлер, Анапа, курорты Крыма
Специальные предложения

Пляжный сезон
Испания, Греция, Турция и другие страны